Да, мы сами в шоке! Мы поиграли в квест Морг, а заодно и прошли Исход наконец-то. 

Как всегда, в самом начале давайте разберёмся во всех квестах от компании Hichcock и как так вышло, что мы пишем один обзор сразу на две игры. На сегодняшний день, на Судмалиса можно забронировать квесты: "Психушка", "Дурдом", "Исход" и "Морг". Важно понимать 2 вещи: все эти квесты проходят в одной локации, и  все эти квесты - маленькая вселенная, понять которую, а также осознать её, можно только после прохождения всех квестов. Каждый из квестов рассказывает как будто бы часть истории.

"Психушка" - это отдельная страшная история, произошедшая в этом месте. Этакая городская легенда, где вы понакомитесь со всеми будущими действующими персонажами в худших их проявлениях. Наш обзор можно почитать вот ТУТ.
"Дурдом" — это основа истории. Он более детально раскрывает историю персонажей, но также объясняет и показывает историю из Психушки под другим углом. (вот и наш обзор на квест "Дурдом").

Теперь к самому сладкому: "Морг" и "Исход", как бы спинофы или даже приквелы, которые объясняют и развивают те или иные события и поступки героев квеста.

В чем разница между квестом "Морг/Morgue" и квестом "Исход/Exhodus"? "Морг" - это полностью вся история, от начала и до самого конца, которая включает в себя "Исход" и "Дурдом", а "Исход" - это, соответственно, предыстория "Дурдома". Это если совсем упрощать.

Вот вам картинка для наглядности.

Исход и Морг

Переходим к обзору:)

Антураж. Достаточно сложно оценить все, что сделали ребята. Для тех, кто играл в "Дурдом", новых комнат добавилось не так много, самое главное, что все они вписаны в общий антураж игры. Отдельно отметим звуковое сопровождение. Музыка задает правильное настроение, а приглушенное освещение помогает еще больше погрузиться во все происходящее.

Сюжет. Вот тут самое интересное. История, которая казалась не очень понятной, после прохождения "Дурдома" и "Психушки" буквально раскрывается перед вами, наконец-то все становится на свои места. Немного смущает огромное количество текстов, которые желательно прочитать, в них вы найдете много знакомого, но и много новенького. Так что для полного понимания всего того, что происходит, лучше читать все. 

С другой стороны, даже если вы ничего читать не будете, актёры обязательно придут вам на помощь! 

В целом же, полная история выглядит цельной и продуманной.

Эмоции. Как мы отметили выше, антураж погружает вас на все 100, актеры еще больше подкидывают дровишек, а тот факт, что условия квеста вынуждают вас играть вдвоем выводят эмоции на максимальный уровень, ведь все, что вы делаете, вы делаете сами. На этот раз вам не на кого положиться, все сами! Все ваши решения, будут вашими, но и командная работа в игре присутствует, только сообща вы пройдете все испытания.

Игра актеров. Если кратко, то понравилось. А если не кратко, то очень понравилась актриса, здорово держит нить, не поддается на провокации, отлично импровизирует и переключает настроение. За счет того, что актеры работают сразу на всех квестах на этой локации, чувствуется, что они очень здорово ориентируются в пространстве, играют с освещением, понимают, где эффективнее и эффектнее появится. Ну и само собой, если вы будете очень сильно тормозить, то актеры умело и не выходя из роли подтолкнут, иногда в прямом смысле, к правильному решению в той или иной ситуации.

Оценка 9.8

Антураж: 9
Сюжет: 10
Сервис: 10
Динамика: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Очень атмосферный перфоманс, который мы ждали так долго. В игре отлично сочетается внятная актерская игра, мрачный антураж заброшенной лечебницы и самые настоящие головоломки, которые придется разгадать, чтобы выбраться. А тот факт, что игра рассчитана исключительно на двух человек не оставит вам шансов отсидеться в сторонке.

Плюсы

атмосфера

актерская игра

2 человека

продуманный сюжет

Минусы

продолжительность

2 человека

Это рецензия Extrareality на квест Морг/Morgue

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.